Основные сведения

История нашей школы ведет свое начало с 20.12.1968 года. С 1968 года по 1999 год детская юношеская спортивная школа носила название «Урожай». Изначально в ДЮСШ «Урожай» культивировались три вида спорта: классическая борьба, тяжелая атлетика, велоспорт. В свое время ДЮСШ «Урожай» дала много славных имен не только великих мастеров, а так же целой плеяды знаменитых тренеров и спортсменов. Среди них Посиделов Л.В.- заслуженный тренер РСФСР, Рева В.Н.- заслуженный тренер СССР по велоспорту воспитали чемпионов мира Куповец Виктора и Посиделова Игоря, Гайборян А.Х.,Ткаченко П.И.,Скоробогач А.И.- заслуженные тренеры РСФСР по классической борьбе воспитали чемпиона Европы Монова Николая  ; Троянов М.А., Удодов А.И.- заслуженные тренеры по тяжелой атлетике воспитали большое количество мастеров спорта СССР.

В 2000 году ДЮСШ «Урожай» был присвоен статус муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей «Дворца спорта для детей и юношества».

С целью развития Дворца спорта и привлечения максимально возможного числа детей и подростков к систематическим занятиям спортом открыты пять отделений: бокс, большой теннис, фитнес, греко-римская борьба и художественная гимнастика, численность занимающихся  составляла 156 человек.
В 2007 году в связи с реорганизацией «Дворец спорта» был переименован в МОУ ДОД ДЮСШ «Юность» (муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей детско-юношеская спортивная школа «Юность»). Численный состав занимающихся возрос до 383 человек. В конце 2007 года на баланс ДЮСШ был передан новый физкультурно –оздоровительный комплекс (малозатратный зал), что в 2009 году под руководством директора Козлова Андрея Сергеевича

Значительно повлияло на расширение отделений по видам спорта, и соответственно численность обучающихся возросла до 1000 человек. На базе ДЮСШ "Юность" неоднократно проводятся соревнования разного уровня от: районного до всероссийского.

Название

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования Аксайского района  детско-юношеская  спортивная школа «Юность».

Адрес

346720 Российская федерация, Ростовская область, Аксайский район, г.Аксай, ул.Шевченко,152

8(86350) 42-5-42

spo.shkola@yandex.ru

Козлов Андрей Сергеевич

Дата создания образовательной организации

20.12.1968

Язык образования

Учредитель образовательной организации

Муниципальное образование "Аксайский

район"
Функции и полномочия учредителя

осуществляет Управление образования

администрации Аксайского района (УО ААР)

Ростовская область, Аксайский район,

г. Аксай, ул. Ломоносова д. 3

тел. 8 (86350) 5-51-07

Режим работы:

понедельник-пятница с 8.00 до 17.00

сайт: http://aksayobr.ru/

e-mail: sait_uoaar@mail.ru

учреждения

Режим учебных занятий:

понедельник – воскресенье

Режим работы административно-управленческого персонала:

понедельник – пятница

Перерыв с 12.00 до 13.00

Места осуществления образовательной деятельности

МБОУ СОШ №2 г. Аксай, ул. Ленина, 17;

МБОУ СОШ №1 г. Аксай, ул. Гулаева, 129;

МБОУ  гимназия №3 г. Аксай ул.Чапаева,299;

МБУ ДО ДЮСШ №1г.Аксай, ул. Чапаева/пер.Короткий, 163/1.

Филиалы и представительства

В своем составе Школа не имеет филиалов и представительств