Структура и органы управления школы

СТРУКТУРА ШКОЛЫ

Управление ДЮСШ осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации и настоящим Уставом. Управление ДЮСШ строится на принципах единоначалия и самоуправления.

Директор ДЮСШ «Юность»:

Козлов Андрей Сергеевич

Место нахождения  :г. Аксай, ул. Шевченко,152

График работы директора школы:

Адрес электронной почты: spo.shkola@yandex.ru

Структурные подразделения МБУ ДО ДЮСШ «Юность»:

*  Учебно-спортивный отдел

Руководитель учебно- спортивного отдела:

Заместитель директора по УСР Темирханова Анжелика Александровна

Копия положения об Учебно-спортивном отделе

*  Административно-хозяйственный отдел

Руководитель административно-хозяйственного отдела:

Заместитель директора по АХЧ Дудочникова Алеся Анатольевна

Копия положения об Административно- хозяйственном отделе ;

*  Бухгалтерия

Главный бухгалтер:

Баранова Наталья Юрьевна

*  Отдел по спортивно-массовой работе

Руководитель отдела:

Заместитель директора по спортивно-массовой работе Котина Людмила Николаевна

Справочный телефон:8(86350) 42-5-42

Органами управления в ДЮСШ  являются:

1. Совет ДЮСШ

Положение о Совете школы.

2. Педагогический совет

Положение о Педагогическом совете

3. Общее собрание работников ДЮСШ.

Положение об общем собрании работников

Совет ДЮСШ - коллегиальный орган управления ДЮСШ,  реализующим принцип демократического, государственно-общественного характера управления образованием.Избирается сроком  на 2 года.Состоит  из представителей   родителей (законных представителей) ,   работников ДЮСШ, из обучающихся учебно-тренировочных групп. Решения принимаются открытым голосованием простым большинством голосов. Решения считаются правомочными, если на заседании Совета  школы присутствовало не менее двух третей состава, и считаются принятыми, если за решение проголосовало более половины присутствовавших на заседании, среди которых были равным образом, представлены все три категории членов Совета ДЮСШ.

Решения Совета ДЮСШ, принятые в пределах его полномочий, являются обязательными для всех участников образовательного процесса. Решения Совета ДЮСШ доводятся до сведения всех заинтересованных лиц, и оформляется протоколом.

Директор ДЮСШ вправе приостановить решение Совета ДЮСШ только в том случае, если имеет место нарушение действующего законодательства.

К компетенции Совета ДЮСШ относится:

- определение основных направлений развития ДЮСШ;

- согласование   Программы развития ДЮСШ;

- принятие решения об исключении  учащегося, достигшего возраста пятнадцати лет, из ДЮСШ по согласованию с комиссией по делам несовершеннолетних и муниципальным органом управления образованием (решение об исключении детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей (законных представителей), принимается с согласия органов опеки и попечительства);

- согласование  правил внутреннего распорядка  учащихся   ДЮСШ, локальных нормативных актов ДЮСШ, регламентирующие права, обязанность и ответственность   участников образовательных отношений;

- содействие привлечению внебюджетных средств для обеспечения деятельности и развития ДЮСШ, определение их расходования;

- согласование локальных актов ДЮСШ, устанавливающих виды, размеры, условия и порядок произведения выплат стимулирующего характера работникам ДЮСШ

- согласование сдачи в аренду ДЮСШ закрепленных за ней объектов собственности;

- содействие  в создание современных, комфортных и безопасных условий образовательного процесса;

- согласование по представлению директора ДЮСШ направлений расходования средств, полученных от деятельности приносящей доход;

- выдвижение представителей  от Совета ДЮСШ, для участия  в работе Совета профилактики ДЮСШ;

Педагогический совет ДЮСШ -является коллегиальным постоянно действующим органом управления ДЮСШ по  рассмотрению основных вопросов образовательного процесса. Членами педагогического совета ДЮСШ являются все педагогические работники ДЮСШ, включая совместителей.

Председателем педагогического совета ДЮСШ является директор ДЮСШ.

Педагогический совет ДЮСШ созывается директором ДЮСШ по мере необходимости, но не реже двух раз в год. Внеочередные заседания педагогического совета ДЮСШ проводятся по требованию не менее одной трети педагогических работников ДЮСШ.

Заседания педагогического совета ДЮСШ являются правомочными, если на нем присутствовало не менее двух третей педагогических работников ДЮСШ и решение считается принятым, если за него проголосовало более половины присутствующих педагогических работников. Процедура голосования определяется педагогическим советом ДЮСШ.

Общее Собрание работников ДЮСШ  является постоянно действующим коллегиальным органом управления ДЮСШ. Общее собрание работников составляют все работники ДЮСШ.

К компетенции общего собрания коллектива ДЮСШ относится:

- разработка и принятие Устава ДЮСШ, изменений и дополнений в Устав;

- обсуждение правил внутреннего трудового распорядка ДЮСШ по представлению директора ДЮСШ с учетом мнения представительного органа;

- обсуждение и принятие коллективного договора;

-заслушивание ежегодного отчета директора ДЮСШ о выполнении коллективного договора;

-определение численности и срока полномочий комиссии ДЮСШ по распределению надбавок и доплат; обсуждение и принятие Положения о порядке назначения дифференцированных доплат и надбавок стимулирующего характера работникам ДЮСШ;

- избрание членов Комиссии по трудовым спорам;

- выдвижение коллективных требований работниками ДЮСШ и избрание полномочных представителей для участия в решении коллективного трудового спора.