Основные сведения

История нашей школы ведет свое начало с 20.12.1968 года. С 1968 года по 1999 год детская юношеская спортивная школа носила название «Урожай». Изначально в ДЮСШ «Урожай» культивировались три вида спорта: классическая борьба, тяжелая атлетика, велоспорт. В свое время ДЮСШ «Урожай» дала много славных имен не только великих мастеров, а так же целой плеяды знаменитых тренеров и спортсменов. Среди них Посиделов Л.В.- заслуженный тренер РСФСР, Рева В.Н.- заслуженный тренер СССР по велоспорту воспитали чемпионов мира Куповец Виктора и Посиделова Игоря, Гайборян А.Х.,Ткаченко П.И.,Скоробогач А.И.- заслуженные тренеры РСФСР по классической борьбе воспитали чемпиона Европы Монова Николая  ; Троянов М.А., Удодов А.И.- заслуженные тренеры по тяжелой атлетике воспитали большое количество мастеров спорта СССР.

В 2000 году ДЮСШ «Урожай» был присвоен статус муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей «Дворца спорта для детей и юношества».

С целью развития Дворца спорта и привлечения максимально возможного числа детей и подростков к систематическим занятиям спортом открыты пять отделений: бокс, большой теннис, фитнес, греко-римская борьба и художественная гимнастика, численность занимающихся  составляла 156 человек.
В 2007 году в связи с реорганизацией «Дворец спорта» был переименован в МОУ ДОД ДЮСШ «Юность» (муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей детско-юношеская спортивная школа «Юность»). Численный состав занимающихся возрос до 383 человек. В конце 2007 года на баланс СШ был передан новый физкультурно –оздоровительный комплекс (малозатратный зал), что в 2009 году под руководством директора Козлова Андрея Сергеевича

Значительно повлияло на расширение отделений по видам спорта, и соответственно численность обучающихся возросла до 1000 человек. На базе СШ "Юность" неоднократно проводятся соревнования разного уровня от: районного до всероссийского.

Название

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования Аксайского района   спортивная школа «Юность»

МБУ ДО СШ "Юность"

Адрес

346720 Российская федерация, Ростовская область, Аксайский район, г. Аксай, ул. Шевченко,152

8(86350) 42-5-42

spo.shkola@yandex.ru

Козлов Андрей Сергеевич

20.12.1968

Язык образования

Учредитель образовательной организации

Муниципальное образование "Аксайский

район"
Функции и полномочия учредителя

осуществляет Управление образования

администрации Аксайского района (УО ААР)

Ростовская область, Аксайский район,

г. Аксай, ул. Ломоносова д. 3

тел. 8 (86350) 5-51-07

Режим работы:

понедельник-пятница с 8.00 до 17.00

сайт: http://aksayobr.ru/

e-mail: sait_uoaar@mail.ru

учреждения

Режим учебных занятий:

понедельник – воскресенье

Режим работы административно-управленческого персонала:

понедельник – пятница

Перерыв с 12.00 до 13.00

346720, Ростовская область, г.Аксай, ул.Шевченко,152;

346720, Ростовская область, г.Аксай, ул.Чапаева,299;

346720, Ростовская область, г.Аксай, пр.Ленина,17;

346720, Ростовская область, г.Аксай, ул.Гулаева,129;

Ростовская область, Аксайский район, ст-ца Грушевская, ул. Школьная,25;

Ростовская область, Аксайский район, г.Аксай, ул.Советская,37;

Ростовская область, Аксайский район, г.Аксай, пр-кт Ленина,39;

Ростовская область, Аксайский район, ст-ца Ольгинская, ул.Ленина,78, к.2;

Ростовская область, Аксайский район, г.Аксай, ул. Чапаева 163/1

Ростовская область, Аксайский район, х.Ленина, ул.Онучкина,22-в;

Ростовская область, Аксайский район, г.Аксай, ул. Шевченко, 156-а;

Филиалы и представительства

В своем составе Школа не имеет филиалов и представительств