Платные образовательные услуги

Администрация МБУ ДО СШ "Юность"информирует всех заинтересованных лиц, что проведение учебно-тренировочных занятий педагогическими работниками школы в рамках утверждённого расписания проводится исключительно безвозмездной основе.

МБУ ДО СШ  "Юность" является муниципальным  учреждением дополнительного образования детей и финансируется из бюджета Аксайского района.

Приказом по МБУ ДО СШ "Юность" всем работникам СШ  запрещается привлечение финансирования путём сбора наличных средств в любой форме и на любые цели от лица МБУ ДО СШ "Юность"

Добровольные пожертвования или иные добровольные взносы в образовательное учреждение, в том числе от некоммерческих организаций (фондов) могут быть переданы образовательному учреждению только в добровольном порядке и только путем их перечисления на лицевой счет образовательного; пожертвования в виде имущества могут быть переданы только на основании договора дарения или договора пожертвования и незамедлительно поставлены на бухгалтерский учет.

Убедительная просьба ко всем заинтересованным лицам и потенциальным обучающимся нашей школы, не пользуйтесь не проверенными слухами, обращайтесь за информацией о режиме работы нашего образовательного учреждения в администрацию школы (тел. 88635042542).

Обращаем Ваше внимание, что СШ вправе сверх установленного муниципального задания, а также в случаях, определенных федеральными законами, в пределах установленного муниципального задания выполнять работы, оказывать услуги, относящиеся к ее основным видам деятельности, предусмотренных Уставом, для граждан и юридических лиц за плату и на одинаковых при оказании одних и тех же услуг условиях. Порядок определения указанной платы устанавливается Учредителем, если иное не предусмотрено Федеральным законом. Доходы, полученные от оказания услуг, выполнения работ, реализации продукции, а также имущество, приобретенное за счет этих доходов, поступают в самостоятельное распоряжение школы, учитываются на отдельном балансе. Все доходы СШ, поступающие в ее самостоятельное распоряжение, используются только для достижения целей, ради которых создана СШ.

Также обращаем Ваше внимание, что законодательством Российской Федерации дано право гражданам вступать в общественные объединения на условиях соблюдения норм их уставов, принимать участие в их деятельности. В соответствии с требованиями Трудового Кодекса Администрация СШ "Юность" не имеет право препятствовать работникам вступать в общественные объединения на условиях соблюдения норм их уставов, принимать участие в их деятельности, в том числе осуществлять финансовые взаимодействия с общественными объединениями (ФЕДЕРАЦИЯМИ). И тем более запрещать это делать обучающимся СШ  и их родителям (законным представителям). Более того, Администрация СШ  создаёт условия для продуктивного сотрудничества с общественными объединениями (федерациями).

Уважаемы родители, убедительно просим Вас информировать администрацию МБУ ДО СШ "Юность" о всех случаях незаконного сбора наличных денег работниками нашей школы.(тел. 88635042542)

Платные услуги МБУ ДО СШ "Юность"

1. Положение по платным услугам СШ "Юность"

2. Положение о льготах и скидках